Consulte nossos preços!Consulte nossos preços

HP Memória 1GB DDR2 667MHz
PN: PX976AA

Clique aqui para ver as especificações completas em .pdf

Descrição
- Capacidade: 1024MB
- Tipo: PC2-5300 ECC DDR2 SDRAM DIMM 667MHz
- Kit aos pares: Não
- Garantia: 1 ano

Produtos Compatíveis
Desktops
   RK462AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 4200, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RS706LA#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Micro Tower
   RK457AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Small Form Factor
   RK458AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RK460AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RK465AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 4200, Disco 160GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Small Form Facto
   RK466AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 4200, Disco 160GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, MIcro Tower
   RK455AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 3500, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Small Form Factor
   RW692LA#AC4 - PC Dc5750 AMD Sempron 3400+, Disco 80GB, Memória 256MB, XP Pro, Small Form Factor
   RS704LA#AC4 - PC Dc5750 AMD Sempron 3400+, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RL166AW#AC4 - PC Dc5700 pentium D945, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RL167AW#AC4 - PC Dc5700 Pentium D945, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RL172AW#AC4 - PC Dc5700 Pentium D945, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Small Form Factor
   RL168AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6300, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RL169AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6300, Disco 80GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Micro Tower
   RL170AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6400, Disco 160GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Micro Tower
   RL173AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6300, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Small Form Factor
   RL174AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6300, Disco 80GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Small Form Facto
   RL175AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6400, Disco 160GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Small Form Fact
   RK456AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 3500, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RK464AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Micro Tower
   RK463AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 1GB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Small Form Factor
   RG581AW#AC4 - PC Dc7700 Intel Core 2 Duo E6400, Disco 160GB, Memória 1GB, CD-RW / DVD Combo, XP Pro, SFF
   RG582AW#AC4 - PC Dc7700 Intel Core 2 Duo E6400, Disco 160GB, Memória 1GB, CD-RW / DVD Combo, XP Pro, Micro Tower
   RJ817AW#AC4 - PC Dc7700 Pentium D 915, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   RG575AW#AC4 - PC Dc7700 Pentium D 945, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   AH689AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6300, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD/RW, Vista Business, Micro Tower
   AH690AW#AC4 - PC Dc5700 Intel Core 2 Duo E6300, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD/RW, Vista Business, Small Form Factor
   GC406AW#AC4 - PC Dc7700 Intel Core 2 Duo E6400, Disco 160GB, Memória 1GB, Combo, Vista Business, Micro Tower
   RR966LA#AC4 - PC Dc5700 Pentium D 925, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, XP Pro, Micro Tower
   GE857LA#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 160GB, Memória 1GB, DVD-RW, XP Pro, Micro Tower
   RW588LA#AC4 - PC Dc5700 Pentium D 925, Disco 80GB, Memória 512MB, DVD-Rom, Floppy, XP Pro, Small Form Factor
   AH687AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-RW, Vista Business, Small Form Factor
   AH688AW#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 X2 3800, Disco 80GB, Memória 1GB, DVD-RW, Vista Business, Micro Torre
   RS705LA#AC4 - PC Dc5750 AMD Athlon 64 3500, Disco 80GB, Memória 512MB, CD-RW/DVD Combo, XP Pro, Micro Tower

 

Compartilhe esta página nas redes sociais!
 

Veja depoimentos de alguns clientes.

 

Veja abaixo nossos prazos de entrega: 

1 DIA ÚTIL: ESPÍRITO SANTO: Vitória, Cachoeiro de Itapemirim, Vila Velha, Guarapari, Serra, Cariacica, Linhares, Colatina, Aracruz, Viana, Itapemirim, Afonso Cláudio, Venda Nova do Imigrante, São Mateus e Viana. MINAS GERAIS: Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Betim, Carangola, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Divinópolis, Governador Valadares, Ipatinga, Januária, João Monlevade, Juiz de Fora, Lavras, Manhuaçu, Montes Claros, Patos de Minas, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Timóteo, Uberaba, Uberlândia, Varginha e Viçosa. RIO DE JANEIRO: Rio de Janeiro, Campos dos Goitacazes, Duque de Caxias, Nova Iguaçu, Petrópolis, São Gonçalo, SÃO PAULO: Americana, Araraquara, Bauru, Campinas, Diadema, Guarulhos, Idaiatuba, Jundiaí, Limeira, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulínia, Piracicaba, Ribeirão Preto, Santo André, Santos, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São José do Rio Preto, São José dos Campos, Sorocaba, Taubaté, Barueri, Carapicuíba, Franca, Hortolândia, Itaquaquecetuba, Marília, Presidente Prudente, São Paulo, São Vicente, Suzano e Taboão da Serra.

2 DIAS ÚTEIS: ALAGOAS: Maceió,Arapiraca, Palmeira dos Índios, Rio Largo, Penedo, União dos Palmares, São Miguel dos Campos, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Coruripe, Marechal Deodoro, Campo Alegre, Atalaia, Teotônio Vilela, Girau do Ponciano, Pilar, São Luís do Quitunde, São Sebastião, São José da Tapera e Maragogi. BAHIA: Salvador,Feira de Santana, Vitória da Conquista, Itabuna, Ilhéus, Barreiras, Juazeiro, Camaçari, Lauro de Freitas, Simões Filho, Alagoinhas, Eunápolis, Teixeira de Freitas, Porto Seguro e Paulo Afonso, Jequié, Alagoinhas. DISTRITO FEDERAL: Brasília, GOIÁS: Goiânia, Anápolis,Rio Verde, Luziânia, Formosa, Itambiara, Jataí, Porangatu, Catalão, Caldas Novas, Goianésia, Mineiros, Cristalina, Aparecida de Goiânia, Bela Vista de Goiás, Senador Canedo e Trindade. MATO GROSSO: Cuiabá, Rondonópolis, Várzea Grande, Barra das Garças, Sinop, Tangará da Serra, Cáceres, Comodoro, Primavera do Leste, Sapezal, Alta Floresta, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Pontes e Lacerda, Juína, Nova Mutum e Barra do Bugres. MATO GROSSO DO SUL: Campo Grande, Corumbá, Dourados, Três Lagoas, Ponta Porã, Naviraí, Aquidauana, Sidrolândia, Chapadão do Sul, Paranaíba e Nova Andradina.MARANHÃO: Açailândia, Alcântara, Ana Purus, Bacabal, Bacuri, Balsas, Barra da Corda, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Benedito Leite, Buriticupu, Brejo, Carolina, Caxias, Chapadinha, Codó, Colinas, Coroatá, Cururupu, Graça Aranha, Grajaú, Guimarães, Imperatriz, Itapecuru-Mirim, Lago Verde, Norte, Paço do Limiar, Pedreiras, Pinheiro, Santa Helena, Santa Inês, São Luís, São Vicente Ferrer, São José de Ribamar, Timon, Tutoia, Viana, Vitorino Freire, Zé Doca.PARAÍBA: Alagoa Grande, Alagoa Nova, Araruna, Areia, Bananeiras, Bayeux, Baía da Traição, Belém, Boa Vista, Bom Jesus, Boqueirão, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Caiçara, Cajazeiras, Campina Grande, Catolé da Rocha, Conceição, Cruz do Espírito Santo, Fagundes, Guarabira, Ingá, Itabaiana , Itaporanga, João Pessoa, Livramento, Lucena, Mamanguape, Mataraca, Patos, Paulista, Picuí, Pilar, Pocinhos, Pombal, Princesa Isabel, Rio Tinto, Santa Rita, São João do Cariri, São José da Lagoa Tapada, Sapé, Soledade, Sousa, Sumé, Taperoá, Teixeira, Uiraúna. PARANÁ: Curitiba, Londrina, Maringá, Ponta Grossa, Foz do Iguaçu, Cascavel, São José dos Pinhais, Colombo, Guarapuava, Paranaguá, Apucarana, Pinhais, Araucária, Toledo, Campo Largo, Arapongas, Umuarama, Almirante Tamandaré, Cambé, Campo Mourão, Piraquara, Sarandi, Paranavaí, Fazenda Rio Grande, Francisco Beltrão, Pato Branco, Telêmaco Borba, Castro, Cianorte, Irati, Rolândia , União da Vitória, Prudentópolis, Cornélio Procópio, Ibiporã, Marechal Cândido Rondon, Lapa, Santo Antônio da Platina, Jacarezinho, Palmas, São Mateus do Sul, Medianeira, Paiçandu, Campina Grande do Sul, Jaguariaíva, Pitanga, Guaratuba, Mandaguari, Matinhos, Bandeirantes. PERNAMBUCO: Recife, São Lourenço da Mata, Jaboatão dos Guararapes, Igarassu, Olinda, Abreu e Lima, Caruaru, Santa Cruz do Capibaribe, Paulista, Ipojuca, Petrolina, Serra Talhada, Cabo de Santo Agostinho, Araripina, Camaragibe, Gravatá, Vitória de Santo Antão, Goiana, Garanhuns, Carpina, Paulista, Garanhuns, Salgueiro, Arcoverde, São Lourenço da Mata. PIAUÍ: Teresina, Parnaíba, José de Freitas, Picos, Oeiras, Piripiri, Miguel Alves, Floriano, São Raimundo Nonato, Campo Maior, Luís Correia, Barras, Cocal, União, Piracuruca, Altos, Batalha, Esperantina, Corrente. RIO GRANDE DO NORTE: Angicos, Agreste Potiguar, Baixa Verde, Borborema Potiguar, Chapada do Apodi, Litoral Nordeste, Litoral Sul, Macaíba, Macau, Médio Oeste, Mossoró, Natal, Pau dos Ferros, Seridó Ocidental, Seridó Oriental, Serra de São Miguel, Serra de Santana, Umarizal e Vale do Açu. RIO GRANDE DO SUL: Porto Alegre, Alvorada, Caxias do Sul, Passo Fundo, Pelotas, Sapucaia do Sul, Canoas, Uruguaiana, Santa Maria, Santa Cruz do Sul, Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Bagé, Novo Hamburgo, Bento Gonçalves, São Leopoldo, Erechim, Rio Grande, Guaíba. SANTA CATARINA: Joinville, Balneário Camboriú, Florianópolis, Brusque, Blumenau, Tubarão, São José, São Bento do Sul, Criciúma, Caçador, Chapecó, Concórdia, Itajaí, Camboriú, Lages, Navegantes, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Palhoça, Araranguá. SERGIPE: Aracaju, Poço Redondo, Nossa Senhora do Socorro, Capela, Lagarto, Itaporanga d'Ajuda, Itabaiana, Propriá, São Cristóvão, Porto da Folha, Estância, Laranjeiras, Tobias Barreto, Boquim, Itabaianinha, Barra dos Coqueiros, Simão Dias, Canindé de São Francisco, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora das Dores.

3 DIAS ÚTEIS: ACRE: Rio Branco, Brasiléia, Cruzeiro do Sul, Feijó, Plácido de Castro, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá, Xapuri. AMAZONAS:Manaus, Parintins, Itacoatiara, Manacapuru, Coari, Tefé, Tabatinga, Maués, Manicoré, Humaitá, Iranduba, Eirunepé, Autazes. AMAPÁ: Macapá, Santana, Laranjal do Jari, Oiapoque, Mazagão, Porto Grande, Tartarugalzinho, Vitória do Jari, Calçoene, Pedra Branca do Amapari. BAHIA: Feira de Santana,Ilhéus, Juazeiro, Vitória da Conquista, CEARÁ: Fortaleza, Juazeiro do Norte, Crato, Sobral, Itapipoca, Iguatu, Quixadá, Caucaia, Maracanaú, Maranguape, Canindé, Crateús, Aquiraz, Pacatuba, Quixeramobim, Russas, Aracati, Tianguá, Icó. PARÁ: Belém, Ananindeua, Santarém, PARAÍBA: Campina Grande,PERNAMBUCO: Caruaru, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, RONDÔNIA: Porto Velho, Ji-Paraná, Ariquemes, Cacoal, Vilhena, Jaru, Rolim de Moura, Guajará-Mirim, Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Buritis, Machadinho D’Oeste, Espigão D’Oeste, Alta Floresta D’Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, São Miguel do Guaporé, Candeias do Jamari. RORAIMA: Boa Vista, Rorainópolis, Caracaraí, Alto Alegre, Mucajaí, Cantá, Bonfim. TOCANTINS: Palmas, Araguaína, Gurupi, Porto Nacional, Paraíso do Tocantins, Araguatins, Guaraí, Tocantinópolis.

* Prazo válido para entrega por SEDEX e / ou transporte aéreo. Para transporte rodoviário Consulte-nos.

 

  Switches     Promoções     No Break     vendas@sinergiainformatica.com.br     Nossa Localização     (Interno e Externo)     Serviços     Storage - Backup     Workstation     Periféricos para Servidores HP     Servidor de Impressão     Servidores     Monitor Industrial     No Break     Plotters     Garantia     Principal     Placa Controladora SATA - SCSI RAID - SAS     Processadores     Servidores Corporativos     Parceiros     Scanner     Projetores     Linha de Fornecimento     Software     Impressoras     Memórias     Empresa     Leitores Biométricos     Disco Rígido - HD     Apple     Suporte aos usuários     Segurança de dados     Contatos     Placa de video (GPU)     RSS 2.0     Disco Rigido     Storage  


Cadastre seu e-mail para receber noticias.