Consulte nossos preços!Consulte nossos preços

 


Memória HP

 

Desktop

Part Number
Descrição
DE466G
HP-MEM PC 256MB DDR 400 DE466A
DE467G
HP-MEM PC 512MB DDR 400 DE467G
DE468A
HP-MEM PC 1024MB DDR 400 DE468A
HP Memória 256MB DDR2 800MHz
HP Memória 1GB DDR2 667MHz


Notebook

Part Number
Descrição
HP Memória 256MB DDR2 p/ Notebook
HP-MEM PC 512MB DDR2 PE831A
HP-MEM PC 1024MB DDR2 PE832A
HP Memória 512MB DDR2 667MHz p/ Notebook
HP Memória 1GB DDR2 667MHz p/ Notebook
HP Memória 2GB DDR2 667MHz p/ Notebook


Servidor

Part Number
Descrição
Memória PC2-3200 DDR2 1GB (2x512MB) Single Rank
Memória PC2-3200 DDR2 2GB (2x1GB) Single Rank
Memória PC2-3200 DDR2 4GB (2x2GB) Single Rank
Memória PC3200 512MB (1x512MB) Adv. ECC DDR-400
Memória PC-2700 512MB (1x512MB) DDR-333MHz
Memória PC-2700 de 1GB (1x1GB) DDR-333MHz
Memória PC-2700 de 2GB (1x2GB) DDR-333MHz
Memória PC2-3200 DDR2 4GB (2x2GB) Dual Rank
Memória PC-3200 1GB (2x512MB) DDR-400Mhz
Memória PC-3200 4GB (2x2GB) DDR-400Mhz
Memória PC2-3200 DDR2 512MB (1x512MB) Single Rank
Memória PC2-4200 1GB (1x1GB) DDR2-533MHz Dual Rank
Memória PC2-4200 512MB (1x512MB) DDR2-533MHz Single Rank
Memória PC2-4200 2GB (1x2GB) DDR2-533MHz Dual Rank
Memória PC2-5300 1GB (2x512MB) FBD DDR2-667
Memória PC2-5300 2GB (2x1GB) FBD DDR2-667
Memória PC2-5300 4GB (2x2GB) FBD DDR2-667
Memória PC2-5300 512MB (1x512MB) FBD DDR2-667
Memória PC2-5300 DDR2 512MB (1x512MB)
Memória PC2-5300 DDR2 1GB (1x1GB)
Memória PC2-5300 DDR2 2GB (1x2GB)

Plotter

Part Number
Descrição
Q1282A
Memória 64MB p/ Plotter 1055
Q1283A
Memória 128MB p/ Plotter 1055
C2382A
Memória 128MB p/ Plotter 5000
C2387A
Memória 64Mb p/ Plotter 500
C2388A
Memória 128MB p/ Plotter 500
C6252A
Memória 32MB p/ Plotter 1050C
C7772A#AKY
Memória p/plotter Cartão HPGL/2

LaserJet

Part Number
Descrição
Q2625A
Memória 64Mb p/ LJ42xx
Q2626A
Memória 128Mb p/ LJ42xx
Q2627A
Memória 256Mb p/ LJ42xx
Memória 512Mb p/ LJ42xx
Q7721A
Memória 128Mb p/ LJ Color 3000
C7843A
Memória 16MB p/ Laserjet
C7848A
Memória 64MB p/ Laserjet Color
C7850A
Memória 128MB p/ Laserjet
C9121A
Memória 128MB p/ Laserjet 9000
C9653A
Memória 256MB p/ Laserjet 4600


 

Compartilhe esta página nas redes sociais!
 

Veja depoimentos de alguns clientes.

 

Veja abaixo nossos prazos de entrega: 

1 DIA ÚTIL: ESPÍRITO SANTO: Vitória, Cachoeiro de Itapemirim, Vila Velha, Guarapari, Serra, Cariacica, Linhares, Colatina, Aracruz, Viana, Itapemirim, Afonso Cláudio, Venda Nova do Imigrante, São Mateus e Viana. MINAS GERAIS: Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Betim, Carangola, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Divinópolis, Governador Valadares, Ipatinga, Januária, João Monlevade, Juiz de Fora, Lavras, Manhuaçu, Montes Claros, Patos de Minas, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Timóteo, Uberaba, Uberlândia, Varginha e Viçosa. RIO DE JANEIRO: Rio de Janeiro, Campos dos Goitacazes, Duque de Caxias, Nova Iguaçu, Petrópolis, São Gonçalo, SÃO PAULO: Americana, Araraquara, Bauru, Campinas, Diadema, Guarulhos, Idaiatuba, Jundiaí, Limeira, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulínia, Piracicaba, Ribeirão Preto, Santo André, Santos, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São José do Rio Preto, São José dos Campos, Sorocaba, Taubaté, Barueri, Carapicuíba, Franca, Hortolândia, Itaquaquecetuba, Marília, Presidente Prudente, São Paulo, São Vicente, Suzano e Taboão da Serra.

2 DIAS ÚTEIS: ALAGOAS: Maceió,Arapiraca, Palmeira dos Índios, Rio Largo, Penedo, União dos Palmares, São Miguel dos Campos, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Coruripe, Marechal Deodoro, Campo Alegre, Atalaia, Teotônio Vilela, Girau do Ponciano, Pilar, São Luís do Quitunde, São Sebastião, São José da Tapera e Maragogi. BAHIA: Salvador,Feira de Santana, Vitória da Conquista, Itabuna, Ilhéus, Barreiras, Juazeiro, Camaçari, Lauro de Freitas, Simões Filho, Alagoinhas, Eunápolis, Teixeira de Freitas, Porto Seguro e Paulo Afonso, Jequié, Alagoinhas. DISTRITO FEDERAL: Brasília, GOIÁS: Goiânia, Anápolis,Rio Verde, Luziânia, Formosa, Itambiara, Jataí, Porangatu, Catalão, Caldas Novas, Goianésia, Mineiros, Cristalina, Aparecida de Goiânia, Bela Vista de Goiás, Senador Canedo e Trindade. MATO GROSSO: Cuiabá, Rondonópolis, Várzea Grande, Barra das Garças, Sinop, Tangará da Serra, Cáceres, Comodoro, Primavera do Leste, Sapezal, Alta Floresta, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Pontes e Lacerda, Juína, Nova Mutum e Barra do Bugres. MATO GROSSO DO SUL: Campo Grande, Corumbá, Dourados, Três Lagoas, Ponta Porã, Naviraí, Aquidauana, Sidrolândia, Chapadão do Sul, Paranaíba e Nova Andradina.MARANHÃO: Açailândia, Alcântara, Ana Purus, Bacabal, Bacuri, Balsas, Barra da Corda, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Benedito Leite, Buriticupu, Brejo, Carolina, Caxias, Chapadinha, Codó, Colinas, Coroatá, Cururupu, Graça Aranha, Grajaú, Guimarães, Imperatriz, Itapecuru-Mirim, Lago Verde, Norte, Paço do Limiar, Pedreiras, Pinheiro, Santa Helena, Santa Inês, São Luís, São Vicente Ferrer, São José de Ribamar, Timon, Tutoia, Viana, Vitorino Freire, Zé Doca.PARAÍBA: Alagoa Grande, Alagoa Nova, Araruna, Areia, Bananeiras, Bayeux, Baía da Traição, Belém, Boa Vista, Bom Jesus, Boqueirão, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Caiçara, Cajazeiras, Campina Grande, Catolé da Rocha, Conceição, Cruz do Espírito Santo, Fagundes, Guarabira, Ingá, Itabaiana , Itaporanga, João Pessoa, Livramento, Lucena, Mamanguape, Mataraca, Patos, Paulista, Picuí, Pilar, Pocinhos, Pombal, Princesa Isabel, Rio Tinto, Santa Rita, São João do Cariri, São José da Lagoa Tapada, Sapé, Soledade, Sousa, Sumé, Taperoá, Teixeira, Uiraúna. PARANÁ: Curitiba, Londrina, Maringá, Ponta Grossa, Foz do Iguaçu, Cascavel, São José dos Pinhais, Colombo, Guarapuava, Paranaguá, Apucarana, Pinhais, Araucária, Toledo, Campo Largo, Arapongas, Umuarama, Almirante Tamandaré, Cambé, Campo Mourão, Piraquara, Sarandi, Paranavaí, Fazenda Rio Grande, Francisco Beltrão, Pato Branco, Telêmaco Borba, Castro, Cianorte, Irati, Rolândia , União da Vitória, Prudentópolis, Cornélio Procópio, Ibiporã, Marechal Cândido Rondon, Lapa, Santo Antônio da Platina, Jacarezinho, Palmas, São Mateus do Sul, Medianeira, Paiçandu, Campina Grande do Sul, Jaguariaíva, Pitanga, Guaratuba, Mandaguari, Matinhos, Bandeirantes. PERNAMBUCO: Recife, São Lourenço da Mata, Jaboatão dos Guararapes, Igarassu, Olinda, Abreu e Lima, Caruaru, Santa Cruz do Capibaribe, Paulista, Ipojuca, Petrolina, Serra Talhada, Cabo de Santo Agostinho, Araripina, Camaragibe, Gravatá, Vitória de Santo Antão, Goiana, Garanhuns, Carpina, Paulista, Garanhuns, Salgueiro, Arcoverde, São Lourenço da Mata. PIAUÍ: Teresina, Parnaíba, José de Freitas, Picos, Oeiras, Piripiri, Miguel Alves, Floriano, São Raimundo Nonato, Campo Maior, Luís Correia, Barras, Cocal, União, Piracuruca, Altos, Batalha, Esperantina, Corrente. RIO GRANDE DO NORTE: Angicos, Agreste Potiguar, Baixa Verde, Borborema Potiguar, Chapada do Apodi, Litoral Nordeste, Litoral Sul, Macaíba, Macau, Médio Oeste, Mossoró, Natal, Pau dos Ferros, Seridó Ocidental, Seridó Oriental, Serra de São Miguel, Serra de Santana, Umarizal e Vale do Açu. RIO GRANDE DO SUL: Porto Alegre, Alvorada, Caxias do Sul, Passo Fundo, Pelotas, Sapucaia do Sul, Canoas, Uruguaiana, Santa Maria, Santa Cruz do Sul, Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Bagé, Novo Hamburgo, Bento Gonçalves, São Leopoldo, Erechim, Rio Grande, Guaíba. SANTA CATARINA: Joinville, Balneário Camboriú, Florianópolis, Brusque, Blumenau, Tubarão, São José, São Bento do Sul, Criciúma, Caçador, Chapecó, Concórdia, Itajaí, Camboriú, Lages, Navegantes, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Palhoça, Araranguá. SERGIPE: Aracaju, Poço Redondo, Nossa Senhora do Socorro, Capela, Lagarto, Itaporanga d'Ajuda, Itabaiana, Propriá, São Cristóvão, Porto da Folha, Estância, Laranjeiras, Tobias Barreto, Boquim, Itabaianinha, Barra dos Coqueiros, Simão Dias, Canindé de São Francisco, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora das Dores.

3 DIAS ÚTEIS: ACRE: Rio Branco, Brasiléia, Cruzeiro do Sul, Feijó, Plácido de Castro, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá, Xapuri. AMAZONAS:Manaus, Parintins, Itacoatiara, Manacapuru, Coari, Tefé, Tabatinga, Maués, Manicoré, Humaitá, Iranduba, Eirunepé, Autazes. AMAPÁ: Macapá, Santana, Laranjal do Jari, Oiapoque, Mazagão, Porto Grande, Tartarugalzinho, Vitória do Jari, Calçoene, Pedra Branca do Amapari. BAHIA: Feira de Santana,Ilhéus, Juazeiro, Vitória da Conquista, CEARÁ: Fortaleza, Juazeiro do Norte, Crato, Sobral, Itapipoca, Iguatu, Quixadá, Caucaia, Maracanaú, Maranguape, Canindé, Crateús, Aquiraz, Pacatuba, Quixeramobim, Russas, Aracati, Tianguá, Icó. PARÁ: Belém, Ananindeua, Santarém, PARAÍBA: Campina Grande,PERNAMBUCO: Caruaru, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, RONDÔNIA: Porto Velho, Ji-Paraná, Ariquemes, Cacoal, Vilhena, Jaru, Rolim de Moura, Guajará-Mirim, Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Buritis, Machadinho D’Oeste, Espigão D’Oeste, Alta Floresta D’Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, São Miguel do Guaporé, Candeias do Jamari. RORAIMA: Boa Vista, Rorainópolis, Caracaraí, Alto Alegre, Mucajaí, Cantá, Bonfim. TOCANTINS: Palmas, Araguaína, Gurupi, Porto Nacional, Paraíso do Tocantins, Araguatins, Guaraí, Tocantinópolis.

* Prazo válido para entrega por SEDEX e / ou transporte aéreo. Para transporte rodoviário Consulte-nos.

 

  Switches     Promoções     No Break     vendas@sinergiainformatica.com.br     Nossa Localização     (Interno e Externo)     Serviços     Storage - Backup     Workstation     Periféricos para Servidores HP     Servidor de Impressão     Servidores     Monitor Industrial     No Break     Plotters     Garantia     Principal     Placa Controladora SATA - SCSI RAID - SAS     Processadores     Servidores Corporativos     Parceiros     Scanner     Projetores     Linha de Fornecimento     Software     Impressoras     Memórias     Empresa     Leitores Biométricos     Disco Rígido - HD     Apple     Suporte aos usuários     Segurança de dados     Contatos     Placa de video (GPU)     RSS 2.0     Disco Rigido     Storage  


Cadastre seu e-mail para receber noticias.