Consulte nossos preços!Consulte nossos preços

Workstation HP XW9400

Processador DUAL-CORE AMD 2376 2.3GHZ

2GB WINDOWS VISTA BUS

PN: NP069LA#ABA

 

  • Características Gerais
  • Opcionais Workstation

Dual-Core AMD Opteron Processor Model 2376 2.3GHz

 

2GB (2X1GB) - 8 Slots de Mem.

 

HD 500GB, DVD-RW

 

NVIDIA Quadro FX1700 512MB PCIe,

 

Interface: 06 USB 2.0 (rear), 02 USB 2.0 (front), 2 PS/2, 1 IEEE-1394b

(front/rear), Slots:1 PCI, 2 PCI-X, 2 PCI Express x8 slots, 2 PCI Express x16 slots,

 

8 DIMM memory slot,

 

Win Vista Bus -

 

Down XP 32 bits,

 

3 Anos de Garantia On-Site

Placas de video 2D PARA XW4600/6600/8600
 
GN502AA
NVIDIA Quadro NVS 290 256MB PCIe Card
PT453A
NVIDIA Quadro NVS 440 256MB PCIe Card
Placas de video 3D PARA XW4550/4600/6600/8600/9400
GR521AA
NVIDIA Quadro FX570 256MB PCIe Card
GP529AA
NVIDIA Quadro FX1700 512MB PXCIe Card
GP528AA
NVIDIA Quadro FX370 256MB PCIe Card
KD506AA
NVIDIA Quadro FX3700 512MB PCIe Card
RV706AA
NVIDIA Quadro FX4600 768MB PCIe Card
GU095AA
NVIDIA Quadro FX5600 Card
GT346AA
ATI FireGL V5600 512MB PCIe Card
Placas de video PARA "GAMERS" - SOMENTE PARA XW4550 OU DESKTOP Dx2390
NON hp
VGA ATI RADEON GFORCE 512MB - DDR3 PCIexp x16 - dc2390 e WS4550
OPCIONAIS GRÁFICOS PARA WORKSTATION HP
PP654A
NVIDIA SLI Graphics Connector
GE258AA
LSI 8888ELP 8 Port SAS HW RAID Card
PLACA DE SOM PROFESSIONAL PARA WORKSTATIONS HP
GE257AA
SoundBlaster X-Fi XtremeGamer Audio Card
PLACA DE REDE GIGABIT PARA WORKSTATIONS HP
EH352AA
Intel Pro 1000PT Gigabit RoHS PCIeNIC Cd
DEMAIS ACESSÓRIOS E PERIFÉRICOS PARA WORKSTATIONS HP
KD062AA
HP SERIAL/PARALLEL PCI CARD                    
PF725A 
HP MOUSE-MINI OPTICO USB TRG                 
RC464AA#AC4
HP BUNDLE MOUSE E TECLADO PS/2 
DC172B      
HP MOUSE OPTICO USB 2 BOTOES PROMO              
DT527A#AC4   
HP TECLADO PS2/2 STD                    
EA327AA
HP FireWire 800 IEEE 1394b PCI Card
EF390AA
HP SpacePilot USB 3D Input Device
RY429AA
HP SpaceExplorer USB 3D Input Device
MEMÓRIAS ECC PARA WORKSTATIONS HP
PV940A
HP 512MB(1x512MB)DDR2-667 ECC Memory
EV281AA
HP 512MB(1x512MB) DDR2-667 ECC Memory
PV941A
HP 1GB(1x1GB)DDR2-667 ECC Memory
EV282AA
HP 1GB(1x1GB)DDR2-667 ECC  Reg Memory
EM160AA
HP 1x1GB DDR2-667 ECC FBD Memory
GH739AA
HP 1GB(1x1GB)DDR2-800 ECC Memory
GH740AA
HP 2GB(1x2GB)DDR2-800 ECC Memory
EV283AA
HP 2GB(1x2GB)DDR2-667 ECC Reg Memory
EM161AA
HP 2GB(1x2GB)DDR2-667 ECC FBD Memory
EM162AA
HP 4GB (1x4GB) DDR2-667 ECC FBD Memory
GM112AA
HP 8GB(1x8GB)DDR2-667 ECC FBD Memory
HARD DISKS PARA WORKSTATIONS HP
PV944A
HP 160GB SATA 3Gb/s NCQ 7200 HDD
EA788AA
HP 250GB SATA 3Gb/s NCQ 7200 HDD
PV943A
HP 500GB SATA 3Gb/s NCQ 7200 HDD
RH201AA
HP 750GB SATA 3Gb/s NCQ 7200 HDD
EA329AA
HP 73GB SAS 3Gb/s 15K HDD
EA330AA
HP 146GB SAS 3Gb/s 15K HDD
EM174AA
HP 300GB SAS 3Gb/s 15K HDD
GE262AA
HP 1TB SATA 3Gb/sd NCQ HDD
2º PROCESSADOR PARA WORKSTATIONS HP
GX570AA
Intel Xeon 5410 2.33 12M/1333 QC,2nd CPU
GX572AA
Intel Xeon 5430 2.66 12M/1333 QC,2nd CPU
EY012AA
Intel Xeon 5110 1.60 4MB/1066 DC,2nd CPU
GX569AA
Intel Xeon 5405 2.00 12M/1333 QC,2nd CPU
GX571AA
Intel Xeon 5420 2.50 12M/1333 QC,2nd CPU
GX573AA
Intel Xeon 5440 2.83 12M/1333,2nd CPU
GX574AA
Intel Xeon 5450 3.00 12M/1333 QC,2nd CPU
GX575AA
Intel Xeon 5460 3.16 12M/1333 QC,2nd CPU
 
 
SOMENTE PARA QUEM JÁ POSSUI O "OFFICE READY" NAS WORKSTATIONS HP 
GQ662A#AC4
MS Office Basic Edition 2007 - Media-less License Kit
GQ663A#AC4
MS Office Professional Edition 2007 - Media-less License Kit
GQ664A#AC4
MS Office Small Business Edition 2007 - Media-less License Kit

Compartilhe esta página nas redes sociais!
 

Veja depoimentos de alguns clientes.

 

Veja abaixo nossos prazos de entrega: 

1 DIA ÚTIL: ESPÍRITO SANTO: Vitória, Cachoeiro de Itapemirim, Vila Velha, Guarapari, Serra, Cariacica, Linhares, Colatina, Aracruz, Viana, Itapemirim, Afonso Cláudio, Venda Nova do Imigrante, São Mateus e Viana. MINAS GERAIS: Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Betim, Carangola, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Divinópolis, Governador Valadares, Ipatinga, Januária, João Monlevade, Juiz de Fora, Lavras, Manhuaçu, Montes Claros, Patos de Minas, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Timóteo, Uberaba, Uberlândia, Varginha e Viçosa. RIO DE JANEIRO: Rio de Janeiro, Campos dos Goitacazes, Duque de Caxias, Nova Iguaçu, Petrópolis, São Gonçalo, SÃO PAULO: Americana, Araraquara, Bauru, Campinas, Diadema, Guarulhos, Idaiatuba, Jundiaí, Limeira, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulínia, Piracicaba, Ribeirão Preto, Santo André, Santos, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São José do Rio Preto, São José dos Campos, Sorocaba, Taubaté, Barueri, Carapicuíba, Franca, Hortolândia, Itaquaquecetuba, Marília, Presidente Prudente, São Paulo, São Vicente, Suzano e Taboão da Serra.

2 DIAS ÚTEIS: ALAGOAS: Maceió,Arapiraca, Palmeira dos Índios, Rio Largo, Penedo, União dos Palmares, São Miguel dos Campos, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Coruripe, Marechal Deodoro, Campo Alegre, Atalaia, Teotônio Vilela, Girau do Ponciano, Pilar, São Luís do Quitunde, São Sebastião, São José da Tapera e Maragogi. BAHIA: Salvador,Feira de Santana, Vitória da Conquista, Itabuna, Ilhéus, Barreiras, Juazeiro, Camaçari, Lauro de Freitas, Simões Filho, Alagoinhas, Eunápolis, Teixeira de Freitas, Porto Seguro e Paulo Afonso, Jequié, Alagoinhas. DISTRITO FEDERAL: Brasília, GOIÁS: Goiânia, Anápolis,Rio Verde, Luziânia, Formosa, Itambiara, Jataí, Porangatu, Catalão, Caldas Novas, Goianésia, Mineiros, Cristalina, Aparecida de Goiânia, Bela Vista de Goiás, Senador Canedo e Trindade. MATO GROSSO: Cuiabá, Rondonópolis, Várzea Grande, Barra das Garças, Sinop, Tangará da Serra, Cáceres, Comodoro, Primavera do Leste, Sapezal, Alta Floresta, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Pontes e Lacerda, Juína, Nova Mutum e Barra do Bugres. MATO GROSSO DO SUL: Campo Grande, Corumbá, Dourados, Três Lagoas, Ponta Porã, Naviraí, Aquidauana, Sidrolândia, Chapadão do Sul, Paranaíba e Nova Andradina.MARANHÃO: Açailândia, Alcântara, Ana Purus, Bacabal, Bacuri, Balsas, Barra da Corda, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Benedito Leite, Buriticupu, Brejo, Carolina, Caxias, Chapadinha, Codó, Colinas, Coroatá, Cururupu, Graça Aranha, Grajaú, Guimarães, Imperatriz, Itapecuru-Mirim, Lago Verde, Norte, Paço do Limiar, Pedreiras, Pinheiro, Santa Helena, Santa Inês, São Luís, São Vicente Ferrer, São José de Ribamar, Timon, Tutoia, Viana, Vitorino Freire, Zé Doca.PARAÍBA: Alagoa Grande, Alagoa Nova, Araruna, Areia, Bananeiras, Bayeux, Baía da Traição, Belém, Boa Vista, Bom Jesus, Boqueirão, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Caiçara, Cajazeiras, Campina Grande, Catolé da Rocha, Conceição, Cruz do Espírito Santo, Fagundes, Guarabira, Ingá, Itabaiana , Itaporanga, João Pessoa, Livramento, Lucena, Mamanguape, Mataraca, Patos, Paulista, Picuí, Pilar, Pocinhos, Pombal, Princesa Isabel, Rio Tinto, Santa Rita, São João do Cariri, São José da Lagoa Tapada, Sapé, Soledade, Sousa, Sumé, Taperoá, Teixeira, Uiraúna. PARANÁ: Curitiba, Londrina, Maringá, Ponta Grossa, Foz do Iguaçu, Cascavel, São José dos Pinhais, Colombo, Guarapuava, Paranaguá, Apucarana, Pinhais, Araucária, Toledo, Campo Largo, Arapongas, Umuarama, Almirante Tamandaré, Cambé, Campo Mourão, Piraquara, Sarandi, Paranavaí, Fazenda Rio Grande, Francisco Beltrão, Pato Branco, Telêmaco Borba, Castro, Cianorte, Irati, Rolândia , União da Vitória, Prudentópolis, Cornélio Procópio, Ibiporã, Marechal Cândido Rondon, Lapa, Santo Antônio da Platina, Jacarezinho, Palmas, São Mateus do Sul, Medianeira, Paiçandu, Campina Grande do Sul, Jaguariaíva, Pitanga, Guaratuba, Mandaguari, Matinhos, Bandeirantes. PERNAMBUCO: Recife, São Lourenço da Mata, Jaboatão dos Guararapes, Igarassu, Olinda, Abreu e Lima, Caruaru, Santa Cruz do Capibaribe, Paulista, Ipojuca, Petrolina, Serra Talhada, Cabo de Santo Agostinho, Araripina, Camaragibe, Gravatá, Vitória de Santo Antão, Goiana, Garanhuns, Carpina, Paulista, Garanhuns, Salgueiro, Arcoverde, São Lourenço da Mata. PIAUÍ: Teresina, Parnaíba, José de Freitas, Picos, Oeiras, Piripiri, Miguel Alves, Floriano, São Raimundo Nonato, Campo Maior, Luís Correia, Barras, Cocal, União, Piracuruca, Altos, Batalha, Esperantina, Corrente. RIO GRANDE DO NORTE: Angicos, Agreste Potiguar, Baixa Verde, Borborema Potiguar, Chapada do Apodi, Litoral Nordeste, Litoral Sul, Macaíba, Macau, Médio Oeste, Mossoró, Natal, Pau dos Ferros, Seridó Ocidental, Seridó Oriental, Serra de São Miguel, Serra de Santana, Umarizal e Vale do Açu. RIO GRANDE DO SUL: Porto Alegre, Alvorada, Caxias do Sul, Passo Fundo, Pelotas, Sapucaia do Sul, Canoas, Uruguaiana, Santa Maria, Santa Cruz do Sul, Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Bagé, Novo Hamburgo, Bento Gonçalves, São Leopoldo, Erechim, Rio Grande, Guaíba. SANTA CATARINA: Joinville, Balneário Camboriú, Florianópolis, Brusque, Blumenau, Tubarão, São José, São Bento do Sul, Criciúma, Caçador, Chapecó, Concórdia, Itajaí, Camboriú, Lages, Navegantes, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Palhoça, Araranguá. SERGIPE: Aracaju, Poço Redondo, Nossa Senhora do Socorro, Capela, Lagarto, Itaporanga d'Ajuda, Itabaiana, Propriá, São Cristóvão, Porto da Folha, Estância, Laranjeiras, Tobias Barreto, Boquim, Itabaianinha, Barra dos Coqueiros, Simão Dias, Canindé de São Francisco, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora das Dores.

3 DIAS ÚTEIS: ACRE: Rio Branco, Brasiléia, Cruzeiro do Sul, Feijó, Plácido de Castro, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá, Xapuri. AMAZONAS:Manaus, Parintins, Itacoatiara, Manacapuru, Coari, Tefé, Tabatinga, Maués, Manicoré, Humaitá, Iranduba, Eirunepé, Autazes. AMAPÁ: Macapá, Santana, Laranjal do Jari, Oiapoque, Mazagão, Porto Grande, Tartarugalzinho, Vitória do Jari, Calçoene, Pedra Branca do Amapari. BAHIA: Feira de Santana,Ilhéus, Juazeiro, Vitória da Conquista, CEARÁ: Fortaleza, Juazeiro do Norte, Crato, Sobral, Itapipoca, Iguatu, Quixadá, Caucaia, Maracanaú, Maranguape, Canindé, Crateús, Aquiraz, Pacatuba, Quixeramobim, Russas, Aracati, Tianguá, Icó. PARÁ: Belém, Ananindeua, Santarém, PARAÍBA: Campina Grande,PERNAMBUCO: Caruaru, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, RONDÔNIA: Porto Velho, Ji-Paraná, Ariquemes, Cacoal, Vilhena, Jaru, Rolim de Moura, Guajará-Mirim, Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Buritis, Machadinho D’Oeste, Espigão D’Oeste, Alta Floresta D’Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, São Miguel do Guaporé, Candeias do Jamari. RORAIMA: Boa Vista, Rorainópolis, Caracaraí, Alto Alegre, Mucajaí, Cantá, Bonfim. TOCANTINS: Palmas, Araguaína, Gurupi, Porto Nacional, Paraíso do Tocantins, Araguatins, Guaraí, Tocantinópolis.

* Prazo válido para entrega por SEDEX e / ou transporte aéreo. Para transporte rodoviário Consulte-nos.

 

  Switches     Promoções     No Break     vendas@sinergiainformatica.com.br     Nossa Localização     (Interno e Externo)     Serviços     Storage - Backup     Workstation     Periféricos para Servidores HP     Servidor de Impressão     Servidores     Monitor Industrial     No Break     Plotters     Garantia     Principal     Placa Controladora SATA - SCSI RAID - SAS     Processadores     Servidores Corporativos     Parceiros     Scanner     Projetores     Linha de Fornecimento     Software     Impressoras     Memórias     Empresa     Leitores Biométricos     Disco Rígido - HD     Apple     Suporte aos usuários     Segurança de dados     Contatos     Placa de video (GPU)     RSS 2.0     Disco Rigido     Storage  


Cadastre seu e-mail para receber noticias.